Horarios para El Salvador de todos los partidos del Mundial Rusia 2018

Deportes 518

Si no te quieres perder ningún partido del mundial de fútbol, te dejamos los horarios de todos los partidos.

Este será el horario de los partidos del Mundial de Rusia 2018, hora en El Salvador:

– Jueves, 14 de junio:

(09:00 am) Rusia – Arabia Saudí, Moscú (Luzhniki)

– Viernes, 15 de junio:

(08:00 am) Egipto – Uruguay, Ekaterinburgo

(09:00 am) Marruecos – Irán, San Petersburgo

(12:00 md) Portugal – España, Sochi

– Sábado, 16 de junio:

(04:00 am) Francia – Australia, Kazán

(07:00 am) Argentina – Islandia, Moscú (Spartak)

(10:00 am) Perú – Dinamarca, Saransk

(01:00 pm) Croacia – Nigeria, Kaliningrado

– Domingo, 17 de junio:

(06:00 am) Costa Rica – Serbia, Samara

(09:00 am) Alemania – México, Moscú (Luzhniki)

(12:00 md) Brasil – Suiza, Rostov

– Lunes, 18 de junio:

(06:00 am) Suecia – Corea del Sur, Nizhni Novgorod

(09:00 am) Bélgica – Panamá, Sochi

(12:00 md) Túnez – Inglaterra, Volgogrado

– Martes, 19 de junio:

(06:00 am) Polonia – Senegal, Moscú (Spartak)

(09:00 am) Colombia – Japón, Saransk

(12:00 md) Rusia – Egipto, San Petersburgo

– Miércoles, 20 de junio:

(06:00 am) Portugal – Marruecos, Moscú (Luzhniki)

(09:00 am) Uruguay – Arabia Saudí, Rostov

(12:00 md) Irán – España, Kazán

– Jueves, 21 de junio:

(06:00 am) Francia – Perú, Ekaterinburgo

(09:00 am) Dinamarca – Australia, Samara

(12:00 md) Argentina – Croacia, Nizhni Novgorod

– Viernes, 22 de junio:

(06:00 am) Brasil – Costa Rica, San Petersburgo

(09:00 am) Nigeria – Islandia, Volgogrado

(12:00 md) Serbia – Suiza, Kaliningrado

– Sábado, 23 de junio:

(06:00 am) Bélgica – Túnez, Moscú (Spartak)

(09:00 am) Alemania – Suecia, Sochi

(12:00 md) Corea del Sur – México, Rostov

– Domingo, 24 de junio:

(06:00 am) Inglaterra – Panamá, Nizhni Novgorod

(09:00 am) Japón – Senegal, Ekaterinburgo

(12:00 md) Polonia – Colombia, Kazán

– Lunes, 25 de junio:

(08:00 am) Arabia Saudita – Egipto, Volgogrado

(08:00 am) Uruguay – Rusia, Samara

(12:00 md) España – Marruecos, Kaliningrado

(12:00 md) Irán – Portugal, Saransk

– Martes, 26 de junio:

(08:00 am) Dinamarca – Francia, Moscú (Luzhniki)

(08:00 am) Australia – Perú, Sochi

(12:00 md) Nigeria – Argentina, San Petersburgo

(12:00 md) Islandia – Croacia, Rostov-on-Don

– Miércoles, 27 de junio:

(08:00 am) Corea del Sur – Alemania, Kazan

(08:00 am) México – Suecia, Ekaterinburgo

(12:00 md) Serbia – Brasil, Moscú (Spartak)

(12:00 md) Suiza – Costa Rica, Nizhni Novgorod

– Jueves, 28 de junio:

(08:00 am) Japón – Polonia, Volgogrado

(08:00 am) Senegal – Colombia, Samara

(12:00 md) Inglaterra – Bélgica, Kaliningrado

(12:00 md) Panamá – Túnez, Saransk

Sábado, 30 de junio:

Octavos de final

(08:00 am) 1º del Grupo C – 2º del Grupo D, Kazán (R1)

(12:00 md) 1º del Grupo A – 2º del Grupo B, Sochi (R2)

Domingo, 1 de julio:

(08:00 am) 1º del Grupo B – 2º del Grupo A, Moscú (Luzhniki) (R5)

(12:00 md) 1º del Grupo D – 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6)

Lunes, 2 de julio:

(08:00 am) 1º del Grupo E – 2º del Grupo F, Samara (R3)

(12:00 md) 1º del Grupo G – 2º del Grupo H, Rostov (R4)

Martes, 3 de julio:

(08:00 am) 1º del Grupo F – 2º del Grupo E, San Petersburgo (R7)

(12:00 md) 1º del Grupo H – 2º del Grupo G, Moscú (Spartak) (R8)

Viernes, 6 de julio:

Cuartos de final

(08:00 am) Ganador de R1 – Ganador de R2, Nizhni Novgorod (Q1)

(12:00 md) Ganador de R3 – Ganador de R4, Kazán (Q2)

Sábado, 7 de julio:

(08:00 am) Ganador de R7 – Ganador de R8, Samara (Q3)

(12:00 md) Ganador de R5 – Ganador de R6, Sochi (Q4)

Martes, 10 de julio:

Semifinal

(12:00 md) Ganador de Q1 – Ganador de Q2, San Petersburgo

Miércoles, 11 de julio:

Semifinal

(12:00 md) Ganador de Q3 – Ganador de Q4, Moscú (Luzhniki)

Sábado, 14 de julio:

(08:00 am) Partido por la tercera plaza, San Petersburgo

Domingo, 15 de julio:

(09:00 am) Final, Moscú (Luzhniki)

 

Facebook Comments
Check Also
Cientos de migueleñas dicen no a la violencia contra las mujeres
Facebook Comments