25 C
El Salvador
miércoles, julio 17, 2024

Horarios para El Salvador de todos los partidos del Mundial Rusia 2018

Lo mas Leido

Si no te quieres perder ningún partido del mundial de fútbol, te dejamos los horarios de todos los partidos.

Este será el horario de los partidos del Mundial de Rusia 2018, hora en El Salvador:

– Jueves, 14 de junio:

(09:00 am) Rusia – Arabia Saudí, Moscú (Luzhniki)

– Viernes, 15 de junio:

(08:00 am) Egipto – Uruguay, Ekaterinburgo

(09:00 am) Marruecos – Irán, San Petersburgo

(12:00 md) Portugal – España, Sochi

– Sábado, 16 de junio:

(04:00 am) Francia – Australia, Kazán

(07:00 am) Argentina – Islandia, Moscú (Spartak)

(10:00 am) Perú – Dinamarca, Saransk

(01:00 pm) Croacia – Nigeria, Kaliningrado

– Domingo, 17 de junio:

(06:00 am) Costa Rica – Serbia, Samara

(09:00 am) Alemania – México, Moscú (Luzhniki)

(12:00 md) Brasil – Suiza, Rostov

– Lunes, 18 de junio:

(06:00 am) Suecia – Corea del Sur, Nizhni Novgorod

(09:00 am) Bélgica – Panamá, Sochi

(12:00 md) Túnez – Inglaterra, Volgogrado

– Martes, 19 de junio:

(06:00 am) Polonia – Senegal, Moscú (Spartak)

Ver  Jugadores U20 denuncian maltrato por parte de directivos de FESFUT

(09:00 am) Colombia – Japón, Saransk

(12:00 md) Rusia – Egipto, San Petersburgo

– Miércoles, 20 de junio:

(06:00 am) Portugal – Marruecos, Moscú (Luzhniki)

(09:00 am) Uruguay – Arabia Saudí, Rostov

(12:00 md) Irán – España, Kazán

– Jueves, 21 de junio:

(06:00 am) Francia – Perú, Ekaterinburgo

(09:00 am) Dinamarca – Australia, Samara

(12:00 md) Argentina – Croacia, Nizhni Novgorod

– Viernes, 22 de junio:

(06:00 am) Brasil – Costa Rica, San Petersburgo

(09:00 am) Nigeria – Islandia, Volgogrado

(12:00 md) Serbia – Suiza, Kaliningrado

– Sábado, 23 de junio:

(06:00 am) Bélgica – Túnez, Moscú (Spartak)

(09:00 am) Alemania – Suecia, Sochi

(12:00 md) Corea del Sur – México, Rostov

– Domingo, 24 de junio:

(06:00 am) Inglaterra – Panamá, Nizhni Novgorod

(09:00 am) Japón – Senegal, Ekaterinburgo

(12:00 md) Polonia – Colombia, Kazán

– Lunes, 25 de junio:

(08:00 am) Arabia Saudita – Egipto, Volgogrado

(08:00 am) Uruguay – Rusia, Samara

(12:00 md) España – Marruecos, Kaliningrado

Ver  Alfa Karina Arrué superó el campo tres del Everest

(12:00 md) Irán – Portugal, Saransk

– Martes, 26 de junio:

(08:00 am) Dinamarca – Francia, Moscú (Luzhniki)

(08:00 am) Australia – Perú, Sochi

(12:00 md) Nigeria – Argentina, San Petersburgo

(12:00 md) Islandia – Croacia, Rostov-on-Don

– Miércoles, 27 de junio:

(08:00 am) Corea del Sur – Alemania, Kazan

(08:00 am) México – Suecia, Ekaterinburgo

(12:00 md) Serbia – Brasil, Moscú (Spartak)

(12:00 md) Suiza – Costa Rica, Nizhni Novgorod

– Jueves, 28 de junio:

(08:00 am) Japón – Polonia, Volgogrado

(08:00 am) Senegal – Colombia, Samara

(12:00 md) Inglaterra – Bélgica, Kaliningrado

(12:00 md) Panamá – Túnez, Saransk

Sábado, 30 de junio:

Octavos de final

(08:00 am) 1º del Grupo C – 2º del Grupo D, Kazán (R1)

(12:00 md) 1º del Grupo A – 2º del Grupo B, Sochi (R2)

Domingo, 1 de julio:

(08:00 am) 1º del Grupo B – 2º del Grupo A, Moscú (Luzhniki) (R5)

(12:00 md) 1º del Grupo D – 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6)

Lunes, 2 de julio:

Ver  Inauguración del ISA World Junior Surfing Championship 2022 en El Salvador

(08:00 am) 1º del Grupo E – 2º del Grupo F, Samara (R3)

(12:00 md) 1º del Grupo G – 2º del Grupo H, Rostov (R4)

Martes, 3 de julio:

(08:00 am) 1º del Grupo F – 2º del Grupo E, San Petersburgo (R7)

(12:00 md) 1º del Grupo H – 2º del Grupo G, Moscú (Spartak) (R8)

Viernes, 6 de julio:

Cuartos de final

(08:00 am) Ganador de R1 – Ganador de R2, Nizhni Novgorod (Q1)

(12:00 md) Ganador de R3 – Ganador de R4, Kazán (Q2)

Sábado, 7 de julio:

(08:00 am) Ganador de R7 – Ganador de R8, Samara (Q3)

(12:00 md) Ganador de R5 – Ganador de R6, Sochi (Q4)

Martes, 10 de julio:

Semifinal

(12:00 md) Ganador de Q1 – Ganador de Q2, San Petersburgo

Miércoles, 11 de julio:

Semifinal

(12:00 md) Ganador de Q3 – Ganador de Q4, Moscú (Luzhniki)

Sábado, 14 de julio:

(08:00 am) Partido por la tercera plaza, San Petersburgo

Domingo, 15 de julio:

(09:00 am) Final, Moscú (Luzhniki)

 

NOTICIAS RELACIONADAS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Articulos recientes

Usamos cookies para personalizar el contenido y los anuncios, para proporcionar funciones de redes sociales y para analizar nuestro tráfico. También compartimos información sobre su uso de nuestro sitio con nuestros socios de redes sociales, publicidad y análisis.

View more
Cookies settings
Aceptar
Privacy & Cookie policy
Privacy & Cookies policy
Cookie name Active
Save settings
Cookies settings

Suscribéte para recibir las ultimas noticias.

¡No enviamos spam! Lee nuestra política de privacidad para más información.